Рекомендуем

 

Домен   Хостинг

Заработок в интернете - Монетизация

 

1. Делать сайты - онлайн курсы.

 

2. Нужен интернет ресурс? Закажите сделать сайт по акции!

 

3. Сезонные скидки на поисковую SEO оптимизацию и продвижение сайта в ТОП.

 

4. Акции в студии - выбери свой город или регион.

 

5. Узнай все способы работы в интернете.


 

Всё меню сайта

 

Поиск по сайту

 

Официальный сайт студии PTS777
WEB курсы и уроки
Создание и обслуживание сайтов Подробнее
Работа и заработок Подробнее

 

Регистрация доменов. Купить дешевый домен и хостинг

Что такое файл robots. txt, зачем он нужен Вашему блогу, а также, какой файл robots. txt будет правильным для Вашего сайта и как его установить.

ПРАВИЛЬНЫЙ ROBOTS. TXT

Для начала разберем, что это за файл такой и зачем он нужен.

Robots. txt – это текстовый файл (мы видим это по расширению txt), в котором записываются различные команды для поисковых роботов (ботов), которые указывают им, какие страницы на Вашем сайте индексировать, а какие нет.

Например, такие запросы для поисковой системы (ПС):

- "Гугл, это дубль страницы на моем сайте?";

- "Не надо эту страницу индексировать и выдавать пользователю";

- "Яндекс, быстро проиндексируй новую статью и поставь ее в ТОП выдачи".

Было бы конечно хорошо, если бы можно было так командовать над поисковиками, но это, конечно же, шутка. Такие команды поисковики не понимают, а понимают они только язык символов. Именно на нем и составлен robots. txt.

Обычно, этот файл берется готовым и просто загружается на сайт. Иногда, в зависимости от концепции сайта и поставленных задач веб ресурса, его надо делать отдельно.

 

ПОЧЕМУ РЕКОМЕНДУЮТ УСТАНОВИТЬ НА СВОЙ БЛОГ ФАЙЛ ROBOTS. TXT И ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВАЖНО

Несмотря на то, что на Вашем созданном сайте возможно всего 20 или 30 статей, в ссылочном варианте страниц намного больше, но большинство из них не разные страницы, а так называемые дубли, т. е. одинаковые страницы, но продублированные под разными урл адресами. Для нас, простых смертных, это одна и та же страница, с той лишь разницей, что вторая ссылка имеет немного другой вид-дизайн. Для поисковиков - это 2 разные страницы, потому что 2 разные ссылки. И если они проиндексируют обе, то это создаст дублированный контент на созданном сайте, который поисковые роботы не любят.

Веб страница сайта будет понижена в поисковой выдаче, а может даже попадет в бан. А если весь созданный сайт в таких дублях, то скорей всего весь сайт получит бан от поисковика, так называемый в народе АГС. Но, на оптимизированном сайте этого не произойдет, потому что установлен robots. txt, который блокирует дубли у всего сайта от индексации. Большая важность установки файла robots. txt, а также именно правильного robots. txt, в котором занесены правильные команды для всех поисковиков.

 

ROBOTS. TXT ДЛЯ WORDPRESS

Разберем, как установить этот файл на сайт сделанным на WordPress.

1-й шаг – скачиваем файл robots. txt или копируем;

2-й шаг – открываем этот файл обычным блокнотом или в программе notepad++ и меняем домен сайта на Ваш домен; (После изменений не забудьте сохранить файл)

3-й шаг – загружаем этот файл в корневую папку сайта (у wordpress она называется public_html) через админку хостинга, либо через FTP.

После этого, страницы Вашего сайта пройдут переиндексацию, но так и должно быть, так что, не пугайтесь, если на какое-то время Ваши статьи вылетят из поисковой выдачи, потом все встанет на свои места и даже может, намного выше в поисковой выдачи

Теперь Вы знаете, как обслуживать свой сайт и установить правильный robots. txt для сайта на wordpress.

 

Вам может быть интересно:  WEB курсы и уроки обучение в области IT.

Новое на сайте веб студии

Онлайн образование в студии

WEB курсы и уроки обучение

Средний заработок в интернете!

Как можно заработать деньги, где и сколько ...

   

Создание сайтов

для малого и среднего бизнеса

Создание сайта-визиткаСоздание Landing PageСоздание сайта для бизнесаСоздание интернет - магазина

© Официальный сайт веб студии PTS777.  ( Регистрация ) Услуги в городе: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Новосибирск, Томск, Омск, Сочи, вся Россия (см. Города и регионы). PTS777 (ПТС777) - это онлайн работа и заработок в интернете, профессиональное создание сайтов, обучение сделать сайт бесплатно, раскрутка и SEO продвижение, изготовление и разработка web ресурсов! Профессиональные уроки и курсы в области web IT ("Как сделать сайт"). SEO продвижение и раскрутка сайтов, оптимизация веб ресурсов. Обслуживание и сопровождение сайтов с гарантий на все 100%. Полезная и нужная информация из web сферы + Вебпревью. Популярное на сайте: "Вывод деньги с Адсенс", "Монетизация Ютуб канала" "Поднять посещаемость и продвинуть сайт", "Как сделать сайт с нуля", "СЕО оптимизация", "Продвижение сайта", "Создавать сайты самому", "Обучение делать сайты", "Сделать сайт бесплатно".

Контакты  Документ   Соц сети

Большой логотип официального сайта веб студии PTS777. (сайт: pts777.ru)

 

 

Поделись с друзьями в социальных сетях и получите привилегии

 

Статистика и информация от поисковой системы (ПС) Яндекс/Yandex. 

Для корректной работы сайта рекомендуем использовать браузер Google ChromeFirefox или Яндекс.Браузер.