Новости: Новости компании, в городе Омске, в мире

Читай — смотри!

Важные событие!

Кубок Гагарина. «Ак Барс» выиграл серию у омского «Авангарда»

1

В столице Татарстана завершился матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным «Ак Барсом» и омским «Авангардом». «Барсы» одержали четвертую победу в шестой по счету встрече и вышли в финал Восточной конференции. Счет игры 5:0 в пользу хозяев.

Напомним, что «Авангард» имел в этой паре преимущество своей площадки, но утратил его, проиграв сразу же две встречи на домашнем льду – 1:2 и 0:2. Правда, затем «ястребы» сократили отставание, победив в Казани (4:3), но, проиграв третий матч на чужом льду (1:2), «повисли на волоске»: очередное поражение отдавало победу в серии «барсам».

В Омске «Авангард» сумел выиграть пятую по счету встречу с хорошим запасом – 4:1. И, казалось, сибиряки способны и постараются навязать борьбу «Ак Барсу» на льду казанской «Татнефть-Арены». Но подопечные Зинэтулы Билялетдинова оказались лучше.

Счет открыл Малыхин на 4-й минуте игры. Но ключевым стал отрезок в 2 минуты в середине второго периода, когда Секач и Лукоянов сделали счет 3:0. После этого «Ак Барс» перешел к своей любимой тактике, за которую Билялетдинова многие ругают: хозяева играли от обороны, не слишком зрелищно, но эффективно. До конца второй 20-минутки Ткачев довел разницу в счете до «+4».

Время шло, а «ястребы» никак не могли пройти оборону хозяев, чтобы хотя бы «размочить» счет. «Ак Барс» же забил пятый гол: это сделал Яруллин за 6 минут до конца. После этого стало окончательно ясно, что гостям не поможет даже чудо. «Барсы» выиграли серию со счетом 4:2 и будут играть в финале конференции с действующими обладателями Кубка Гагарина из Магнитки.